Рейтинг@Mail.ru
Недоверие россиян к Чубайсу вызвано отношениям к реформам - РАО ЕЭС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недоверие россиян к Чубайсу вызвано отношениям к реформам - РАО ЕЭС

Читать ria.ru в
По данным исследования, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доверяют Чубайсу только 8% респондентов. 34% считают его сторонником радикальных перемен, 28% - стабильности.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Член правления РАО ЕЭС России Андрей Трапезников считает, что правильно оценить деятельность Анатолия Чубайса можно будет только через значительное время.

Так Трапезников прокомментировал итоги соцопроса, согласно которым большинство россиян (77%) не доверяют председателю правления РАО ЕЭС России. По данным исследования, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доверяют Чубайсу только 8% респондентов. 34% считают его сторонником радикальных перемен, 28% - стабильности.

В том, что Чубайс отстаивает ценности развития рыночных отношений, свободы предпринимательства, уверены 29% участников опроса, еще 5% респондентов считают, что он выступает за укрепление государства, стабильности и порядка, а также за интеграцию России в мировое сообщество.

"На мой взгляд, результаты социологического опроса объективно отражают отношение в целом российского общества к реформам", - сказал РИА Новости Трапезников.

Как отметил он, сам Чубайс говорил, что хуже реформ может быть только революция и, в лучшем случае - кризис.

"Чтобы не допустить таких потрясений, собственно реформы и нужны", - подчеркнул Трапезников.

По его мнению, оценить то, что делалось раньше и делается сегодня, "как свидетельствует мировой, в том числе и исторический опыт России, возможно только по прошествии значительного времени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала