Рейтинг@Mail.ru
В России появилась единая база данных по нераскрытым убийствам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России появилась единая база данных по нераскрытым убийствам

Читать ria.ru в
Речь идет о разработанной департаментом уголовного розыска МВД России совместно с управлением криминалистики Генпрокуратуры РФ и внедренной в практическую деятельность наших ведомтсв информационно-аналистической программе "Глухарь".

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. МВД РФ совместно с Генпрокуратурой создали единую информационно-аналитическую систему, позволяющую выявлять серийные убийства.

"Речь идет о разработанной департаментом уголовного розыска МВД России совместно с управлением криминалистики Генпрокуратуры РФ и внедренной в практическую деятельность наших ведомтсв информационно-аналистической программе "Глухарь", - сказал в четверг на пресс-конференции замначальника ОРБ номер 1 департамента уголовного розыска МВД России Александр Кшевицкий.

По его словам, данный программный продукт опробировался в органах прокуратуры с 2004 года, а в 2005 был внедрен в подразделения уголовного розыска.

"Несмотря на позитивные результаты, он еще требует определенной доработки, но только в части оперативной составляющей. Благодаря этой системе, мы имеем информацию обо всех нераскрытых убийствах, соверешнных на территории РФ", - сказал представитель МВД.

Он добавил, что в настоящее время департамент уголовного розыска совместно с Генпрокуратурой занимаются расследованием 14 серийных убийств. "Подаваляющее большинство указанных преступлений совершено на сексуальной почве", - заключил Кшевицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала