Рейтинг@Mail.ru
Ахмадинежад - угроза всему миру, считает Маргелов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахмадинежад - угроза всему миру, считает Маргелов

Читать ria.ru в
По словам Маргелова, региональный лидер, декларирующий "одной из основных целей уничтожение независимого и признанного мировым сообществом государства, да еще с ядерными амбициями, - это угроза всему миру".

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Возмутительной политической акцией, направленной на дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке, назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов прошедшую в Тегеране конференцию по Холокосту.

"Президент Ирана последовательно предпринимает попытки перекроить историю под себя и заложить новую основу для антиизраильской кампании", - заявил сенатор РИА Новости в среду по телефону.

Он подчеркнул, что проведение этой конференции может усугубить конфликт вокруг иранской ядерной программы. "Особенно опасны заявления президента Ирана Ахмадинежада в свете нерешенной проблемы иранских ядерных проектов", -подчеркнул он.

По словам Маргелова, региональный лидер, декларирующий "одной из основных целей уничтожение независимого и признанного мировым сообществом государства, да еще с ядерными амбициями, - это угроза всему миру".

Назвав подобные попытки "недопустимыми," Маргелов указал на то, что таким образом Тегеран ставит себя на доску "с самыми одиозными структурами". "Стремление Ирана стереть государство Израиль с лица земли давно вышло из риторической плоскости и превратилось в знамя, под которое встают все новые и новые силы", - указал Маргелов.

Российский сенатор обратил внимание на то, что радикализм президента Ирана уже вызывает внутреннюю напряженность в самом Иране. Не так давно несколько тысяч иранских студентов провели в Тегеране манифестацию, протестуя против деспотизма иранских властей. Позже группа студентов сорвала речь Махмуда Ахмадинежада в Тегеранском университете, скандируя лозунг "Смерть диктатору", напомнил он.

"Подобные выступления говорят о том, что часть иранской интеллигенции не разделяет попыток президента редактировать историю под себя", - убежден Маргелов.

Решение о проведении конференции было принято МИД Ирана после того, как президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад неоднократно в своих публичных выступлениях называл Холокост "мифом", предлагая странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства и решить таким образом палестинскую проблему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала