Рейтинг@Mail.ru
ФМС против "Лужников", "детских вкладышей" и амнистии для нелегалов - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС против "Лужников", "детских вкладышей" и амнистии для нелегалов

Читать ria.ru в
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что с 6 февраля 2007 года будет отменена выдача вкладышей в свидетельство о рождении, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет.

Глава Федеральной миграционной  службы Константин  Ромодановский сообщил, что с 6 февраля 2007 года будет отменена выдача вкладышей в свидетельство о рождении, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. По словам Ромодановского, получение вкладыша являлось "одной из наиболее болезненных для граждан". Как выяснилось, наличие вкладыша породило не установленные законодательством требования со стороны учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования. "Это привело к тому, что родители - граждане России - вынуждены получать вкладыш о гражданстве детей для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в социальной сфере", - констатировал глава ФМС.

Теперь наличие у детей российского гражданства будет подтверждаться самим свидетельством о рождении и соответствующей отметкой в нем, проставляемой сразу при устном обращении родителя.

Кроме того, Ромодановский заявил, что Федеральная миграционная служба России намерена обратиться в суд для приостановления деятельности московского рынка в Лужниках. По словам главы ФМС, в субботу была проведена проверка рынка в Лужниках и выявлено 32 нарушения законодательства РФ в области миграции, в связи с чем его ведомство намерено вторично подать в суд на приостановление деятельности рынка.

Глава ФМС предлагает не торопиться  с амнистией  для нелегальных мигрантов, сообщает Радио Маяк. Выступая 11 декабря на Совете  уполномоченного по правам человека, Ромодановский заявил, что амнистия - это крайняя мера,  которую следует  использовать, только когда другие уже исчерпаны.

Он добавил, что создание условий для привлечения  в Россию мигрантов должны сопровождаться "самыми решительными мерами по противодействию нелегальной миграции". "Причем основные усилия должны быть направлены не против нелегального мигранта, как такового, а направлены на устранение причин и условий, которые этому  способствуют", - отметил Ромодановский.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала