Рейтинг@Mail.ru
Количество "мигалок" в России в 2007 году сократится в семь раз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество "мигалок" в России в 2007 году сократится в семь раз

Читать ria.ru в
С 1 февраля должно вступить постановление правительства, сокращающее количество мигалок и специальных номеров на машинах чиновников. Количество мигалок сократится по всей России с 7,5 тысячи до 977. Согласно постановлению, 12 мигалок будет распределяться между вице-спикерами Госдумы, 6 мигалок будет выделено на Совет Федерации, 50 - на администрацию президента, 35 - на правительство РФ.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Фракция "Единая Россия" до 1 февраля сохранит мораторий на использование спецсигналов на личном автотранспорте руководства фракции. Об этом РИА Новости в понедельник сообщил начальник пресс-службы фракции Игорь Демин.

По его словам, с 1 февраля должно вступить постановление правительства, сокращающее количество мигалок и специальных номеров на машинах чиновников. Количество мигалок сократится по всей России с 7,5 тысячи до 977.

Согласно постановлению, 12 мигалок будет распределяться между вице-спикерами Госдумы, 6 мигалок будет выделено на Совет Федерации, 50 - на администрацию президента, 35 - на правительство РФ.

При этом речь не идет о снятии мигалок с автотранспорта служб оперативного реагирования, таких как "скорая помощь", МЧС, ГАИ.

Демин отметил, что акция руководства "Единой России" по отказу от своих мигалок имела положительный результат. "Так, через 5 дней после акции появился указ президента по этому вопросу и вскорости постановление правительства", - сказал он.

Начальник пресс-службы отметил, что рассматриваемые в Госдуме законопроекты по ограничению количества мигалок и спецномеров имеют большие перспективы к отклонению, поскольку постановление правительства регулирует в достаточной степени этот вопрос и дополнительного законодательного обеспечения не требуется. Однако единороссы не будут снимать с рассмотрения эти законопроекты, пока постановление правительства не вступит в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала