Рейтинг@Mail.ru
Жители Прямухино: если бы священника хотели убить, его бы убили одного - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Прямухино: если бы священника хотели убить, его бы убили одного

Читать ria.ru в
Супруга Андрея Николаева "говорила о каком-то предчувствии, при этом никак конкретно свои подозрения не объясняла", сказала учительница Арзана Образцова. Она добавила, что дети Николаевых "почти каждый день" бывали у них, но в последний вечер почему-то не зашли.

ДАЛЕКУШИ (Тверская область), 5 дек - РИА Новости. Жена священника Андрея Николаева, Ксения, погибшая вместе с мужем и тремя детьми во время пожара в собственном доме, опасалась поджога, утверждают жители деревни Далекуши.

Арзана Образцова, учительница начальных классов местной школы, "единственная мусульманка" в деревне, рассказала корреспонденту РИА Новости, что Ксения за месяц до трагедии между делом поделилась опасением, что ее семью сожгут.

Супруга Андрея Николаева "говорила о каком-то предчувствии, при этом никак конкретно свои подозрения не объясняла", сказала учительница.

Место пожарища в Тверской области, где сгорели священник и его семьяАрзана Образцова добавила, что дети Николаевых "почти каждый день" бывали у них, но в последний вечер почему-то не зашли.

"Около десяти вечера я проходила мимо, свет у них горел. Я не стала заходить, но помню, что со двора несло бензином", - рассказала учительница.

Местный житель Сергей, не захотевший называть свою фамилию, в свою очередь предположил, что запах бензина мог исходить от старой "Ауди" священника.

В то же время он отверг версию о несчастном случае во время ремонта машины. "Машину он никогда сам не чинил, всегда отвозил в автосервис", - сказал Сергей корреспонденту РИА Новости.

По его словам, во время пожара машина не обгорела - от высокой температуры у нее лишь лопнуло колесо и оплавился бампер. "Машину потом увезли куда-то на тракторе. Наверное, на экспертизу", - добавил Сергей. Он сомневается в том, что со священником расправились спивающиеся жители деревни: "Ну не могли его здесь поджечь. Я не знаю, что там произошло, но не мог его никто поджечь". "У него вообще не было тут врагов", - убежден местный житель.

Место пожарища в Тверской области, где сгорели священник и его семья"Если бы его хотели убить, его бы убили одного. Детей не станут убивать даже самые отъявленные отморозки", - сказал Сергей.

По его словам, в деревне, "конечно, выпивают, но не до такой степени". "У нас выпивают, как и везде. Нельзя сказать, что все трезвенники-язвенники, но и в запой никто не уходит", - говорит Сергей.

По его словам, Николаевы жили в доме дачного типа, который 2,5 года назад им подарил приход. "У него уже сгорел один дом в соседней деревне, после этого приход подарил ему эту дачу", - рассказал Сергей.

Место пожарища в Тверской области, где сгорели священник и его семьяКак передает корреспондент РИА Новости, дом, в котором жил отец Андрей с семьей, сгорел полностью. Из кучи пепла торчит несколько обгоревших бревен, высится остов кухонной плиты и холодильник, на который кто-то уже положил гвоздики. Вокруг пепелища - дома, в которых давно никто не живет. Бабушка, живущая через дом от Николаевых, спешно переехала в другую деревню.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала