Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне планируют провести концерт памяти принцессы Дианы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Лондоне планируют провести концерт памяти принцессы Дианы

Читать ria.ru в
Мировых поп-звезд пригласят, чтобы почтить память покойной принцессы Уэльской Дианы специальным концертом в Лондоне летом будущего года.

ЛОНДОН, 27 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Мировых поп-звезд пригласят, чтобы почтить память покойной принцессы Уэльской Дианы специальным концертом в Лондоне летом будущего года.

Как сообщают британские СМИ, с идеей проведения благотворительного концерта выступили сыновья покойной принцессы - Уильям и Гарри. Ожидается, что мероприятие в память о погибшей в 1997 году в автокатастрофе Диане состоится на новом стадионе "Уэмбли" 1 июля 2007 года, в день рождения принцессы.

Сэр Элтон Джон планирует исполнить во время концерта свою знаменитую песню "Свеча на ветру" ("Candle In The Wind"). Посвященная изначально Мэрилин Монро, песня была переписана в память о Диане и стала самым продаваемым синглом в Великобритании за всю ее историю. Элтон Джон исполнял эту песню на похоронах принцессы Уэльской.

Сообщается, что принять участие в концерте приглашены также Кайли Миноуг, Джордж Майкл, Робби Уильямс и более молодые звезды - Бейонс, Girls Aloud и другие.

Стадион "Уэмбли" после реконструкции сможет вмещать до 90 тысяч зрителей. Все вырученные от концерта средства планируется пустить на благотворительность - в те организации, которые поддерживала Диана и которые сейчас поддерживают ее сыновья.

Между тем, представители королевского двора пока не подтвердили сообщения о планируемом концерте.

"В настоящее время рассматривается несколько вариантов мемориальных событий. Принцы Уильям и Гарри объявят о своем решении позже", - отметили в пресс-службе Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Чарльза и его семьи).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала