Рейтинг@Mail.ru
В России впервые пройдут панихиды по жертвам массового голода в СССР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России впервые пройдут панихиды по жертвам массового голода в СССР

Читать ria.ru в
В ряде городов России в субботу впервые пройдут поминальные службы по всем погибшим в результате массового голода на Украине и в других республиках бывшего СССР в 30-х годах прошлого века.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Ольга Липич. В ряде городов России в субботу впервые пройдут поминальные службы по всем погибшим в результате массового голода на Украине и в других республиках бывшего СССР в 30-х годах прошлого века.

"В Москве панихида по жертвам голодомора состоится в Богоявленском (Елоховском) соборе. Начало богослужения - в 11 часов утра", - сообщил РИА Новости зампредседателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, который возглавит службу.

По его словам, в храме будут присутствовать посол Украины в России Олег Демин, представители Римско-Католической Церкви, российской и украинской общественности.

Панихиды 25 ноября отслужат также в Тюмени, Краснодаре и Воронеже, где компактно проживают украинцы. В ОВЦС сообщили, что эти мероприятия проводится по просьбе украинского посольства.

На Украине же и в ряде заграничных приходов Московского патриархата, имеющих значительную украинскую диаспору, панихиды по жертвам массового голода в этот день стали уже ежегодной традицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала