Рейтинг@Mail.ru
Сотбис проявил уважение, сняв с торгов ордена - Росохранкультура - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотбис проявил уважение, сняв с торгов ордена - Росохранкультура

Читать ria.ru в
Лондонский аукционный дом Сотбис накануне по запросу российской стороны снял с торгов 11 советских орденов. "Дополнительные оперативные данные подтвердили, что подавляющей частью орденов мошенническим путем завладели преступники, которые в настоящее время отбывают наказание".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Мы признательны аукционному дому "Сотбис" за принятое решение, это говорит об уважении, которое проявляет "Сотбис" к Российской Федерации и нашим взаимоотношениям, сказал РИА Новости заместитель главы Росохранкультуры Анатолий Вилков, комментируя снятие с торгов "Сотбис" советских орденов.

Лондонский аукционный дом Сотбис накануне по запросу российской стороны снял с торгов 11 советских орденов, сообщил журналистам представитель пресс-службы аукциона. "Да, мы подтверждаем, что все указанные лоты были сняты с торгов", - сказал представитель Сотбис.

"Дополнительные оперативные данные подтвердили, что все награжденные и их наследники проживали и проживают в России, - сказал Вилков.- Подавляющей частью орденов мошенническим путем завладели преступники, которые в настоящее время отбывают наказание".

"Мы будем добиваться встречи со сдатчиками этих орденов, которых мы считаем априори добросовестными приобретателями, и решать с ними вопрос о возвращении в Российскую Федерацию этих орденов",- добавил замглавы Росохранкультуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала