Рейтинг@Mail.ru
Лидеры АТЭС на память о саммите получат портреты из песка и самоцветов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры АТЭС на память о саммите получат портреты из песка и самоцветов

Читать ria.ru в
Это 21 портрет из насыпного песка шестидесяти видов, цветов и оттенков, привезенных из разных районов Вьетнама. И столько же портретов из полудрагоценных камней. Они изготовлены по фотографиям лидеров.

ХАНОЙ, 18 ноя - РИА Новости. Лидеры АТЭС на память о саммите в Ханое получат свои портреты из песка и самоцветов.

"Это 21 портрет из насыпного песка шестидесяти видов, цветов и оттенков, привезенных из разных районов Вьетнама. И столько же портретов из полудрагоценных камней. Они изготовлены по фотографиям лидеров", - сказал РИА Новости один из организаторов мероприятий.

Саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества начинается в субботу в Ханое.

Главы государств и правительств АТЭС также получат в подарок национальный вьетнамский костюм "ао зай" - шелковые брюки, длинное одеяние с разрезами по бокам из набивного шелка с орнаментом в виде цветка лотоса, тюрбан из такой же ткани.

В национальных вьетнамских костюмах лидеры АТЭС выйдут на заключительную съемку под открытым небом, сообщили в оргкомитете. Другие протокольные фотосъемки будут проходить на фоне достопримечательностей Вьетнама.

К саммиту Ханой предоставил главам государств и правительств АТЭС свои лучшие гостиницы. Как пишут вьетнамские СМИ, президент России будет жить в одном отеле с премьер-министрами Австралии и Новой Зеландии. Из окон здания открывается красивый вид на центр Ханоя и оперный театр.

Для президента США Джорджа Буша приготовлен президентский номер с видом на Западное озеро и знаменитую Красную реку. По подсчетам местных журналистов, пребывание президента и делегации США в Ханое обойдется американской казне в $2 миллиона.

Председатель КНР Ху Цзиньтао остановится в гостинице в восточном стиле, в которой будет жить также президент Южной Кореи.

Межправительственный форум Азиатско-Тихоокенское экономическое сотрудничество был создан в ноябре 1989 года на первой конференции министров иностранных дел и экономики 12 стран АТР в Канберре по инициативе Австралии.

Участниками АТЭС являются 21 страна и территория: Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Таиланд, Филиппины, Чили, Тайвань, Япония.

Нынешний саммит в Ханое является 14-й по счету неформальной встречей глав государств и правительств АТЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала