Рейтинг@Mail.ru
Из-за аварии в Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за аварии в Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота

Читать ria.ru в
Размер ущерба, причиненного окружающей среде, будет рассчитан после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в период аварии и о продолжительности сброса.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Из-за аварии на канализационных сетях в 1-ом Сетуньском проезде содержание азота аммонийного в Москве-реке увеличилось в 2,4 раза, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"После аварии канализационных сетей в 1-ом Сетуньском проезде дежурным инспектором были отобраны три пробы воды: на реке Сетунь чуть выше устья, в Москва-реке - ниже устья и ниже по течению Москва-реки в районе спасательной станции "Ленинские горы". В результате лабораторных исследований было установлено, что в Москва-реке в створе после впадения Сетуни предельно допустимых концентрации азота аммонийного увеличились в 2,4 раза", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в створе спасательной станции "Ленинские горы" уже наблюдается разбавление превышенных концентраций "до норм культурно-бытового водоема". В реке Сетунь в створе 20 метров от устья превышения предельно допустимых концентраций не выявлены, сообщили в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что с 14 ноября за качеством воды в устье реки Сетунь и Москва-реке в месте впадения Сетуни постоянно наблюдают. "Одновременно инспектором отдела экологического контроля по Западному административному округу отбираются пробы воды для анализа в стационарной лаборатории", - добавила сотрудница пресс-службы.

Она также сообщила, что размер ущерба, причиненного окружающей среде, будет рассчитан после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в период аварии и о продолжительности сброса.

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером в 1-м Сетуньском проезде на западе Москвы прорвало канализационный канал, часть стоков попала в реку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала