Рейтинг@Mail.ru
Создано новое общественное движение по защите обманутых дольщиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создано новое общественное движение по защите обманутых дольщиков

Читать ria.ru в
"Когда создавалась наша структура, мы не ставили себе задачи набирать новые отделения. Скорее, количество региональных отделений - это печаль наша, а не радость. Люди обращаются за помощью", - сказал Беляков.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. В России создано новое общественное движение по защите обманутых соинвесторов строительства, сообщил председатель Ассоциации помощи пострадавшим соинвесторам Антон Беляков.

"Мы получили документ - свидетельство о регистрации. Сегодня мы официально заявляем, что наша структура - "Комитет пострадавших дольщиков. Жилье. Земля. Люди" - зарегистрирована", - сказал Беляков во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

По словам Белякова, созданию движения на базе ассоциации способствовало активное сотрудничество с инициативными группами дольщиков более чем в пятидесяти регионах.

"Когда создавалась наша структура, мы не ставили себе задачи набирать новые отделения. Скорее, количество региональных отделений - это печаль наша, а не радость. Люди обращаются за помощью", - сказал Беляков.

Он сообщил, что, когда количество отделений превысило 50, в соответствии с действующим законодательством были поданы документы на регистрацию.

Беляков надеется, что новый статус движения позволит более эффективно отстаивать права пострадавших людей.

Лидер движения обманутых дольщиков сообщил, что 30 ноября в Москве состоится Всероссийская конференция соинвесторов долевого строительства жилья.

"Меньше всего мы хотим взаимного обмена претензиями. Главная задача конференции - установить деловые, конструктивные, направленные на конкретное решение проблемы отношения между гражданами и органами власти всей уровней, а также предпринимателями", - сказал глава ассоциации.

По его словам, на конференцию приглашены представители парламента, ряда министерств и ведомств, Общественной палаты, руководители субъектов Федерации.

"Чиновникам и строителям также было бы очень полезно прочувствовать реальные настроения людей, попавших в беду. И если взаимопонимание будет найдено, а за ним последуют конкретные решения и действия, цель конференции будет достигнута", - сказал собеседник агентства.

Он признал, что немедленного решения всех вопросов ожидать не приходится.

"Но люди должны знать, как именно, с помощью каких механизмов, в какой последовательности будет реализована программа выхода из кризиса, которая готовится силами государства", - добавил Беляков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала