Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: средняя зарплата в России может возрасти до 25 тысяч рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: средняя зарплата в России может возрасти до 25 тысяч рублей

Читать ria.ru в
"Он (проект) позволит обеспечить рост доходов граждан в 2007-2009 годах в среднем на 15-20%, а в отдельных отраслях - на 25-30%. Таким образом, средняя заработная плата в стране за предстоящие два-три года должна вырасти до 25 тысяч рублей", - сказал Грызлов.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Проект "Достойный труд", который предлагает реализовать партия "Единая Россия", позволит в ближайшие три года увеличить среднюю заработную плату по стране до 25 тысяч рублей, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Он (проект) позволит обеспечить рост доходов граждан в 2007-2009 годах в среднем на 15-20%, а в отдельных отраслях - на 25-30%. Таким образом, средняя заработная плата в стране за предстоящие два-три года должна вырасти до 25 тысяч рублей", - сказал Грызлов во вторник на шестом съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Спикер напомнил, что недавно "Единая Россия" выступила с инициативой реализовать несколько проектов, направленных на улучшение социально-экономического положения. Проект "Достойный труд" - один из них.

По словам Грызлова, проект ориентирован на улучшение условий труда, создание системы постоянного повышения квалификации, решение проблем занятости.

"Государство, где за чертой бедности находятся миллионы граждан, никогда не станет процветающим", - считает спикер.

Грызлов напомнил, что "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает повышение минимального размера оплаты труда в 2007 году до двух тысяч рублей. По словам спикера, важным аргументом в пользу принятия такого решения стала поддержка профсоюзов.

Также законопроект дает право регионам устанавливать минимальный размер оплаты труда для внебюджетного сектора экономики и предусматривает административную ответственность для работодателя за выплату зарплаты ниже уровня МРОТ.

По данным Росстата, средняя начисленная заработная плата в сентябре составила 11 тысяч 70 рублей, что на 24,3% больше показателя сентября 2005 года. В России МРОТ сейчас оставляет 1100 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала