Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области от отравления суррогатом погибли 30 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области от отравления суррогатом погибли 30 человек

Читать ria.ru в
За помощью к медикам обратились 818 отравившихся, 675 из них находятся на лечении с диагнозом "токсический гепатит". "Через полгода-год перенесшие отравление суррогатами люди перейдут в группу инвалидности", - сказал специалист. По его словам, большинство пострадавших покупали суррогатное спиртное с рук.

ИРКУТСК, 30 окт - РИА Новости, Александр Баталин. Число скончавшихся от употребления суррогатного алкоголя в Иркутской области достигло 30 человек, остальным грозит инвалидность, сообщили в понедельник РИА Новости в Главном управлении здравоохранения региона.

Всего в 11 населенных пунктах и районах области за помощью к медикам обратились 818 отравившихся, 675 из них находятся на лечении с диагнозом "токсический гепатит".

Заболевание токсическим гепатитом влечет за собой серьезные последствия и грозит тяжелыми осложнениями, в том числе фиброзом печени, заявил РИА Новости главный токсиколог Иркутской области Иван Провадо.

"Через полгода-год перенесшие отравление суррогатами люди перейдут в группу инвалидности. Ничего бесследно не проходит", - сказал специалист.

По его словам, большинство пострадавших признаются, что покупали суррогатное спиртное с рук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала