Рейтинг@Mail.ru
В Москве почтили память жертв теракта на Дубровке в 2002 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве почтили память жертв теракта на Дубровке в 2002 году

Читать ria.ru в
У Театрального центра собрались друзья и родственники погибших, которые почтили минутой молчания память погибших. В небо были выпущены 130 белых шаров - по числу жертв трагедии.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. В Москве в четверг почтили память жертв теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году.

23 октября 2002 года террористы захватили и удерживали в заложниках три дня зрителей, пришедших в театральный центр на мюзикл "Норд-ост". Жертвами теракта стали 130 человек, пострадали более 700.

У Театрального центра собрались друзья и родственники погибших, которые почтили минутой молчания память погибших. Были зачитаны имена погибших. Под музыку посвященного трагедии реквиема у мемориальной доски в память о погибших и на ступенях Театрального люди зажигали свечи и клали цветы. В небо были выпущены 130 белых шаров - по числу жертв трагедии.

"Сегодня мы пришли на эту площадь, чтобы преклониться перед памятью погибших и поклониться перед мужеством выживших. Мы всегда будем помнить об этом", - сказала во время траурных мероприятий сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала