Рейтинг@Mail.ru
В Москву доставлен знаменитый "Портрет Анхеля де Сото" Пабло Пикассо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москву доставлен знаменитый "Портрет Анхеля де Сото" Пабло Пикассо

Читать ria.ru в
"Шедевр знаменитого художника XX века пробудет в столице всего двое суток". Эта работа считается одним из самых значительных произведений его "голубого периода".

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Шедевр Пабло Пикассо "Портрет Анхеля де Сото" пробудет в Москве двое суток, сообщили РИА Новости представители аукционного дома Christie's в России.

"Шедевр знаменитого художника XX века пробудет в столице всего двое суток", - сказал собеседник агентства, отметив, что в связи с данным событием "первые лица из руководства аукционного дома Christie's также посетят Россию".

"Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" будет выставлен на вечерние торги аукциона Christie's "Импрессионисты и мастера ХХ века" 8 ноября в Нью-Йорке. Эта работа считается одним из самых значительных произведений его "голубого периода".

Предварительная оценка полотна составляет $40 - 60 миллионов.

"Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" в Москве будет выставлен в историческом особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре.

После специального показа для потенциальных покупателей (19 октября) работу смогут увидеть одаренные дети из художественных школ и училищ Москвы, студенты художественных вузов столицы (20 октября).

"Мы с волнением представляем работу Пикассо столь высокого уровня, - сказал старший вице-президент и глава отдела импрессионистов и модернистов Christie's в Нью-Йорке Ги Беннет, - близкая дружба художника и его модели делают это произведение одной из самых сильных работ "голубого периода"".

Произведения "голубого периода" Пикассо очень редки на арт-рынке. За последние 20 лет на публичных аукционах появлялось не более 15 работ этого периода, и "Портрет Анхеля де Сото", безусловно, один из самых значительных.

Картина первоначально происходит из коллекции Дональда и Джейн Стралем, куда она попала в 1946 году. В мае 1995 года портрет был выставлен на аукционе Sotheby's и был продан за $29,1 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала