Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Грузии заявляет, что Окруашвили не давал интервью "Версии" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Грузии заявляет, что Окруашвили не давал интервью "Версии"

Читать ria.ru в
Горевой подчеркнул, что у него есть диктофонная запись разговора с министром обороны Грузии, и, если потребуется, он готов защищать себя в суде. Журналист заявляет, что не говорил о том, что представляет российскую газету.

ТБИЛИСИ/МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Минобороны Грузии утверждает, что глава ведомства Ираклий Окруашвили не давал интервью российской газете "Версия". Корреспондент издания заявил, что готов предоставить диктофонную запись беседы.

В опубликованном накануне в "Версии" интервью Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение.

Как передает агентство Новости-Грузия, министерство обороны Грузии заявило во вторник, что министр не давал такого интервью, а его публикацию назвало "очередной провокацией, спланированной заинтересованной стороной".

В свою очередь корреспондент газеты "Версия" Руслан Горевой заявил РИА Новости, что он действительно взял интервью у министра обороны Грузии.

По словам Горевого, в Грузию он поехал под видом украинского журналиста.

"Есть такая украинская газета - "Зеркало недели". Я там очень многих знаю, я сам гражданин Украины, и когда я узнал, что люди летят в Тбилиси по приглашению Окруашвили, я напросился поехать с ними", - рассказал Горевой.

По его словам, он пробыл в Грузии три дня. За это время состоялись встречи украинских журналистов с министром обороны, министром внутренних дел Грузии и некоторыми грузинскими парламентариями.

"Я просто за компанию там присутствовал и мог задавать вопросы", - сказал Горевой.

При этом журналист не говорил, что он представляет российскую газету. "Я вообще молчал о том, что я корреспондент газеты "Версия". У меня украинский паспорт, удостоверение Союза журналистов Украины, и так я и ездил", - сообщил он.

Горевой подчеркнул, что у него есть диктофонная запись разговора с министром обороны Грузии, и, если потребуется, он готов защищать себя в суде.

Между тем, высказывания Окруашвили вызвали резкую реакцию.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия не планирует войны с Грузией.

"У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом", - сказал Балуевский.

"Если у господина Окруашвили чешутся руки, пусть он понимает все последствия того, что может произойти если он развяжет войну против своих граждан, российских граждан, которые находятся на территории Абхазии и Южной Осетии, и миротворческих сил, которые сейчас являются единственным гарантом стабильности в этом регионе", - отметил начальник Генштаба.

"Вся ответственность за последствия провокаций ляжет на этого, не побоюсь этого слова, зарвавшегося политика", - добавил генерал.

"Следовало бы проверить этого господина (Окруашвили) на предмет адекватности восприятия мира", - резюмировал начальник Генштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала