Рейтинг@Mail.ru
Актера Кирилла Лаврова выписали из клиники Военно-Медицинской академии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актера Кирилла Лаврова выписали из клиники Военно-Медицинской академии

Читать ria.ru в
Кирилл Лавров уже приступил к работе. "Хотя он руководил театром и находясь в больнице, по телефону", - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что пока неизвестно когда Кирилл Лавров выйдет на сцену.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт - РИА Новости, Анна Новак. Известный российский актер Кирилл Лавров выписан из клиники Военно-медицинской академии Петербурга, где он проходил курс лечения. Об этом в пятницу РИА Новости сообщили в Большом драматическом театре имени Товстоногова, художественным руководителем которого является артист.

"Кирилла Юрьевича уже выписали, он прошел курс лечения и чувствует себя хорошо", - рассказала пресс-секретарь театра Галина Петрова.

По его словам, Кирилл Лавров уже приступил к работе. "Хотя он руководил театром и находясь в больнице, по телефону", - сказала пресс-секретарь.

Петрова добавила, что пока неизвестно когда Кирилл Лавров, который помимо руководства театром еще и играет в спектаклях, выйдет на сцену. "Мы все-таки пока побережем его", - сказала она.

Ранее спектакль "Квартет", в котором Кирилл Лавров играет одну из главных ролей, был заменен в связи с болезнью актера. Следующий показ "Квартета" в афише БДТ запланирован на конец ноября.

Лавров был госпитализирован в отделение сердечно-сосудистой хирургии ВМА 27 сентября.

Кирилл Лавров родился 15 сентября 1925 года в Киеве. В 1950 вступил в труппу Киевского русского драматического театра имени Леси Украинки, в 1955 перешел в Ленинградский Большой драматический театр.

С 1956 снимается в кино. Российским зрителям он известен по фильмам "Живые и мертвые", "Братья Карамазовы", "Укрощение огня", "Мой ласковый и нежный зверь".

В настоящее время Кирилл Лавров - художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова. В 1972 году он был удостоен звания народный артист СССР, а в 1985 году - Героя Социалистического Труда. -0

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала