Рейтинг@Mail.ru
Каждая третья женщина в мире подвергалась в своей жизни насилию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждая третья женщина в мире подвергалась в своей жизни насилию

Читать ria.ru в
"Это поражающая статистика - каждая из трех женщин в мире хотя бы раз в своей жизни подвергалась насилию. Гендерная дискриминация - наихудшая из всех форм дискриминации", - заявил заместитель генерального секретаря ООН

ООН, 11 окт - РИА Новости. Каждая третья женщина в мире подвергалась в своей жизни насилию-таковы данные доклада о гендерном неравенстве, обнародованном в ООН.

"Это поражающая статистика - каждая из трех женщин в мире хотя бы раз в своей жизни подвергалась насилию. Гендерная дискриминация - наихудшая из всех форм дискриминации", - заявил заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Джозе Антонио Окампо на пресс-конференции.

По его словам, гендерное насилие против женщин не оганичивается рамками регионов или континентов, и в той или иной мере присутствует во всех государствах мира.

"Формы так называемого домашнего насилия довольно широко распространены в мире, хотя как правило об этом педпочитают умалчивать. В 102 государствах мира законодательство вообще не предусматривает ответственность за домашнее насилие, а супружеское насилие не является уголовно наказуемым как минимум в 52 странах мира", - заявила советник генерального секретаря ООН по гендерным вопросам Рашел Майанджа.

Только половина из 191 государства, на основе которых был подготовлен доклад, имеют законодательство, запрещающее незаконный трафик людей, а чаще всего "живым товаром" становятся женщины и дети.

В докладе содержатся многочисленные примеры, когда правоохранительные органы пытаются "замять", не дать ход делам, связанным с домашним насилиям. А в некоторых случаях истицы сталкиваются с еще большими унижениями, пытаясь защитить свое достоинство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала