Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор начал проверки топливных складов в Приморье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор начал проверки топливных складов в Приморье

Читать ria.ru в
"Решение о проведении внеочередных проверок принято после происшествия на нефтебазе в селе Новочугуевка," - сказал собеседник агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 5 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. В Приморском крае Ростехнадзор начал внеочередные целевые проверки состояния промышленной безопасности при эксплуатации складов горюче-смазочных материалов, сообщил РИА Новости и.о.начальника управления Ростехнадзора по краю Юрий Щербанюк.

"Решение о проведении внеочередных проверок принято после происшествия на нефтебазе в селе Новочугуевка," - сказал собеседник агентства.

По его словам, специалисты Ростехнадзора помимо соблюдения правил эксплуатации и уровня подготовки персонала обратят особое внимание на техническое состояние оборудования.

"По результатам проверок владельцам складов будет дано указание по незамедлительному выводу из эксплуатации оборудования и емкостей, выработавшего свой нормативный срок и не прошедших диагностику и экспертизу промышленной безопасности. Мы должны принять все меры, чтобы чугуевское ЧП не повторилось", - отметил Юрий Щербанюк.

Ранее, 30 сентября текущего года, на нефтебазе в Чугуевском районе Приморья произошел разрыв емкости с нефтепродуктами и вытекло около трех тысяч тонн топочного мазута. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты Ростехнадзора, они устанавливают причины инцидента. Затем материалы проверки будут рассмотрены на коллегии управления Ростехнадзора по Приморскому краю, а на их основе выработаны указания для владельцев складов горюче-смазочных материалов.

Между тем, в Чугуевском районе Приморского края сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный после разлива топлива. Как сообщили РИА Новости в государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, жидкий мазут практически собран, идут работы по очистке загрязненной территории с применением сорбента. В ликвидации последствий задействованы 120 человек и 60 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала