Рейтинг@Mail.ru
Около 300 гостей собрались в столичном Манеже на юбилей Лужкова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 гостей собрались в столичном Манеже на юбилей Лужкова

Читать ria.ru в
Для юбиляра и его гостей в Манеже был открыт "филиал" Всероссийского выставочного центра, фойе было разделено на несколько тематических залов, посвященных многочисленным талантам именинника.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков встретил свое 70-летие в Московском Манеже в окружении более 300 гостей. Поздравить юбиляра пришли президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Фрадков и возглавляемое им правительство практически в полном составе, П атриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

На праздник также собрались руководители парламента, московского правительства, коллеги Лужкова - губернаторы многих регионов, артисты, музыканты, писатели.

Для юбиляра и его гостей в Манеже был открыт "филиал" Всероссийского выставочного центра, фойе было разделено на несколько тематических залов, посвященных многочисленным талантам именинника. Здесь были и "наука и техника" (Лужков по образованию - химик), и мини-футбольное поле, и небольшая эстрада с приглашением: "Спой с юбиляром", и сельскохозяйственный раздел с огромным ульем. Фоном выставки служили фотографии Лужкова в соответствующих ипостасях.

Поздравляющие постарались отметить многогранность Лужкова и в подарках.

Так, президент Российской академии наук Юрий Осипов признался, что преподнес тезке книги. Две лучших свои книги - "Мой портфель" и "Одесские дачи" подарил и сатирик Михаил Жванецкий. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев сообщил, что подарил Лужкову "племенную корову Костромской породы палевого цвета". "Ей три года, и она родилась тоже 21 сентября, а зовут ее Пчелка", - улыбнулся министр.

Известный артист Олег Табаков тоже предпочел живой подарок: "семь борзых щенков, как и положено градоначальнику". Губернатор Калининградской области Георгий Боос, который раньше работал в московском правительстве, привез для Лужкова сувенир из янтаря - одного из главных богатств самого западного региона.

Лишь министр транспорта Юрий Левитин предпочел не рассказывать о своем подарке, объяснив, что хочет сделать сюрприз.

Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов подготовил для Лужкова кепку. Видимо, этот любимый головной убор мэра станет одним из самых популярных подарков.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пошутила, что считает лучшим подарком для московского коллеги "законченную реконструкцию Московского проспекта в Санкт-Петербурге". "Еще мы подарили большие часы, которые показывают петербургское время, чтобы столичный мэр иногда сверял московское время с питерским", - продолжала улыбаться она.

Валентина Матвиенко была в вечернем черном платье. Именно этот цвет был самым популярным и у хозяев, и у гостей праздника. Сам Лужков принимал поздравления в черном смокинге, его супруга - в черном платье с белой отделкой.

Как всегда, выделялась Алла Пугачева - в нежно-розовом наряде.

Для гостей было приготовлено не только угощение, но и концерт. Сцену, с которой выступали артисты, украшала фотография Лужкова в младенчестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала