Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы планирует закупить к зиме около 100 "эвакуаторов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы планирует закупить к зиме около 100 "эвакуаторов"

Читать ria.ru в
Автомобили планируется закупить для увеличения численности спецподразделения, занимающегося эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей в Москве.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Правительство Москвы планирует закупить к зиме дополнительно около 100 "эвакуаторов", сообщил сообщил временно исполняющий обязанности замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Он пояснил, что автомобили планируется закупить для увеличения численности спецподразделения, занимающегося эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей в Москве.

"Сейчас такое подразделение существует в Центральном административном округе, оно малочисленно, и сейчас стоит вопрос об увеличении количества его сотрудников", - сказал Козлов.

"Неправильно припаркованные машины мешают не только автомобильному движению, но и уборке улиц, что в зимний период становится особенно острой проблемой", - отметил он.

По словам Козлова, сейчас в Москве рост числа автомобилей опережает развитие транспортной инфраструктуры, и основной проблемой является нехватка парковочных мест в городе.

"Сейчас прорабатывается проект создания перехватывающих автостоянок в районе Московской кольцевой автодороги. Нам нужно сделать так, чтобы машины в город не ехали", - отметил Козлов, сказав, что согласно проекту, такие парковки появятся на пересечении МКАД и основных въездных магистралей в столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала