Рейтинг@Mail.ru
У погибших на подводной лодке моряков остались маленькие дочери - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У погибших на подводной лодке моряков остались маленькие дочери

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в штабе Северного флота, у 35-летнего техника электротехнического отсека мичмана Рафима Шабанова осталась полугодовалая дочка, дочери 28-летнего матроса контрактной службы Игоря Этюева исполнилось два года.

МУРМАНСК, 7 сен - РИА Новости, Екатерина Козлова. У военных моряков, погибших во время пожара на АПЛ "Даниил Московский" остались маленькие дочери.

Как сообщили РИА Новости в штабе Северного флота, у 35-летнего техника электротехнического отсека мичмана Рафима Шабанова осталась полугодовалая дочка, дочери 28-летнего матроса контрактной службы Игоря Этюева исполнилось два года.

"Семьи служащих проживают в гарнизоне Видяево, но в настоящее время жены моряков вместе с детьми находятся в отпусках за пределами Мурманской области", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, семьям погибших сообщено о трагедии по линии военкоматов.

Представитель штаба заметил, что оба погибших были опытными электриками. "В частности, Игорь Этюев еще во время срочной службы служил на однотипной подводной лодке в должности электрика и являлся опытным электриком", - сказали в штабе.

На момент пожара лодка находилась в Баренцевом море в полигоне боевой подготовки, где выполняла задачи, поставленные планом боевой подготовки, сообщил собеседник агентства. "В полигоне также находились надводные военные корабли, которые смогли быстро придти на помощь", - сказал он, добавив, что защита ядерной энергетической установки на "Данииле Московском" сработала в штатном порядке.

"В случае неполадок с электропитанием защита ядерной установки должна срабатывать автоматически, как это и произошло в данном случае", - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что состояние ядерной энергетической установки безопасно, угрозы радиационного заражения нет.

В данный момент в гарнизоне Видяево, куда была отбуксирована лодка, работает большая бригада следователей военной прокуратуры Северного флота.

"Также следователи работают с одним из основных свидетелей - матросом, отравившимся угарным газом при ликвидации пожара", - сказал представитель штаба флота.

По его словам, сейчас пострадавший матрос находится в госпитале, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В штабе добавили, что семьям погибших флотом будет оказана помощь в соответствии с законом о прохождении воинской службы и другими законодательными актами.

Организацию похорон погибших моряков возьмет на себя местный военкомат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала