Рейтинг@Mail.ru
ООН выразила обеспокоенность положением женщин-мигрантов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН выразила обеспокоенность положением женщин-мигрантов

Читать ria.ru в
Основная часть представленного доклада посвящена проблеме торговли людьми. В распространенном документе говорится, что торговля людьми, в особенности женщинами, занимает третье место среди самых прибыльных видов незаконной торговли после торговли наркотиками и контрабанды оружия.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. В Москве представлен ежегодный доклад фонда ООН в области народонаселения, в котором отмечается озабоченность положением женщин-мигрантов.

"Больше половины мигрантов в мире - это женщины", - сообщил на пресс-конференции в Москве исполняющий обязанности постоянного координатора ООН в России Эрджан Мурат.

Основная часть представленного доклада посвящена проблеме торговли людьми. В распространенном документе говорится, что торговля людьми, в особенности женщинами, занимает третье место среди самых прибыльных видов незаконной торговли после торговли наркотиками и контрабанды оружия. По данным ООН, ежегодно от 600 до 800 тысяч человек переправляются через международные границы в другие страны в качестве объектов торговли людьми.

"Половина женщин, вовлеченных в торговлю людьми, - девушки в возрасте от 18 до 24 лет", - привела цифры представитель фонда ООН в области народонаселения в России Сетске Стенекер.

В связи с этим она высказалась за принятие более активных мер и выдвижение инициатив со стороны мировых правительств. "Необходимо теснее работать для борьбы с нелегальной миграцией и продажей людей", - подчеркнула Стенекер.

Представитель фонда ООН в области народонаселения отметила, что на сессии ООН, которая состоится через неделю в Нью-Йорке, проблема нелегальной миграции будет центральной.

Характеризуя ситуацию в России, независимый эксперт в области противодействия торговле людьми Татьяна Холщевникова признала, что "в России миграционная проблема в основном проявляется в трудовых эмигрантах". По ее словам, основные нарушения в области трудовой эмиграции связаны с несовершенством российского законодательства, которое приводит к дискриминации работников и случаям "неофициального найма на работу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала