Рейтинг@Mail.ru
Горбачев и Тэтчер провели вечер за воспоминаниями - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбачев и Тэтчер провели вечер за воспоминаниями

Читать ria.ru в
Уже более двадцати лет прошло с тех пор, как Маргарет Тэтчер сказала о Горбачеве: "Мы можем иметь с ним дело". И кажется, что за это время мало что изменилось.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Экс-президент СССР Михаил Горбачев и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер провели вечер в лондонском ресторане The Ivy ("Плющ") за воспоминаниями о своем политическом прошлом, сообщает британская газета Daily Mail.

"Уже более двадцати лет прошло с тех пор, как Маргарет Тэтчер сказала о Горбачеве: "Мы можем иметь с ним дело". И кажется, что за это время мало что изменилось", - отмечает издание. По словам газеты, ветераны политической сцены двух стран "держались за руки и говорили с нескрываемой теплотой".

Горбачев и Тэтчер вспомнили и о своих разногласиях в 1980-е годы, посмеялись над тем, насколько трудными были их переговоры в загородной резиденции Чекерс, которые в итоге привели к потеплению отношений между Востоком и Западом.

"Нам всегда нравился тот факт, что мы говорим откровенно и что между нами нет никакого притворства... Мы, возможно, не соглашались в чем-то, но это был откровенный диалог", - сказала во время ужина 80-летняя Маргарет Тэтчер.

Ее 75-летний собеседник ответил на это комплиментом: "Я очень рад видеть вас и снова говорить с вами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала