Рейтинг@Mail.ru
Колодзейский: Европа "парализована страхом перед террористами" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колодзейский: Европа "парализована страхом перед террористами"

Читать ria.ru в
"Трагедии в ливанском селении Кана, где погибли в воскресенье около 60 человек, в том числе много детей, могло бы не быть", - убежден Колодзейский.

ВАРШАВА, 1 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Западная Европа ничего не сделала для того, чтобы остановить ливано-израильскую войну, заявил известный польский обозреватель, заместитель главного редактора крупнейшей польской общенациональной газеты Dziennik Конрад Колодзейский (Konrad Kolodziejski).

Во вторник, 1 августа, на экстренной встрече в Брюсселе ситуацию в Ливане обсудят главы МИД 25 стран-членов Евросоюза.

Европа "до сих пор не сделала ничего, чтобы остановить кровавую бойню на Ближнем Востоке", заявил Колодзейский в интервью РИА Новости, комментируя предстоящую встречу.

По его словам, "Европа парализована страхом перед террористами, заигрывает с исламистами". Более того, продолжил эксперт, старая Европа тешит себя иллюзиями, что "такая тактика гарантирует ей безопасность".

"Трагедии в ливанском селении Кана, где погибли в воскресенье около 60 человек, в том числе много детей, могло бы не быть", - убежден Колодзейский.

"Бомбы не падали бы на Ливан, если бы террористы не спровоцировали войну с Израилем", - считает польский комментатор.

"Террористам нужно, чтобы война продолжалась как можно дольше, чтобы погибли сотни и тысячи невинных людей, - сказал Колодзейский. - Только после этого они будут "раздавать карты".

Польский обозреватель выразил надежду, что встреча в Брюсселе принесет хоть какой-то позитивный результат, и Европа от разговоров перейдет к действиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала