Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет международный форум неправительственных организаций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет международный форум неправительственных организаций

Читать ria.ru в
В Москве 3-4 июля в преддверии саммита "большой восьмерки" пройдет международный форум неправительственных организаций (НПО).

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. В Москве 3-4 июля в преддверии саммита "большой восьмерки" пройдет международный форум неправительственных организаций (НПО).

Как сообщили РИА Новости в оргкомитете по подготовке и обеспечению председательства России в "Группе восьми", целью "Гражданской восьмерки-2006" является "обсуждение проблем, волнующих международную общественность в связи с предстоящим саммитом в Санкт-Петербурге, уточнение позиций, предложенных НПО на гражданском Форуме в марте этого года, подготовка предложений, которые могли бы быть учтены при формировании повесток дня последующих саммитов "большой восьмерки".

В оргкомитете рассказали, что число участников, по предварительным данным, превысит 500 человек. Среди них представители таких известных правозащитных организаций, как Международная Хельсинкская группа, Гринпис, Amnesty International, Charities Aid Foundation, Общественный договор и другие.

В рамках "Гражданской восьмерки" состоится и ряд круглых столов, на которых, в частности, будут обсуждаться глобальная энергетическая безопасность, проблемы экологии, тема борьбы с распространением ВИЧ/СПИД, а также разнообразные аспекты борьбы за права человека.

Форум продлится два дня и пройдет в московском Центре Международной Торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала