Рейтинг@Mail.ru
Отстреливать бродячих собак в Москве не будут, заявил Кескинов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстреливать бродячих собак в Москве не будут, заявил Кескинов

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что это один из самых тяжелых вопросов департамента, мы считаем, что для снятия этого вопроса достаточно будет проведения стерилизации", - сказал Кескинов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Отстреливать бродячих собак в Москве не будут, заявил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов.

"Несмотря на то, что это один из самых тяжелых вопросов департамента, мы считаем, что для снятия этого вопроса достаточно будет проведения стерилизации", - сказал Кескинов журналистам.

По его словам, "при нормальном ходе работы по стерилизации собак в течение пяти-семи лет эта проблема в городе должна уйти".

Кескинов признал, что в прошлом году число бродячих собак увеличилось в связи с тем, что власти "не очень плотно работали с законодательными органами города по созданию соответствующих распоряжений, законов о животных".

По его словам, в настоящее время создана специальная координирующая группа, которая дважды в месяц будет собираться для обсуждения вопросов, связанных с бродячими собаками в городе.

Глава департамента также сообщил, что стерилизованным собакам, скорее всего, будут вживлять специальные чипы, которые позволят вести учет бездомных животных. По мнению Кескинова, главное сейчас - "зафиксировать, где и сколько собирается бродячих собак в городе, а потом уже заниматься этой проблемой".

О том, что бродячим собакам в Москве будут вживлять микрочипы в прошлом году сообщала начальник отдела городской фауны Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Татьяна Павлова. Предполагалось, что реализация программы, с помощью которой планировалось вести учет бродячих собак, начнется летом 2005 года.

До сих пор специалисты вели учет безнадзорных собак разными способами - ставили визуальные метки, надевали ушные клипсы, ошейники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала