Рейтинг@Mail.ru
РЖД вводят технологию электронного билета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД вводят технологию электронного билета

Читать ria.ru в
С сегодняшнего дня пассажиры смогут приобретать проездные документы со своих компьютеров через интернет с их мгновенной оплатой.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. ОАО Российские железные дороги (РЖД) ввело технологию электронного билета. В понедельник на Ленинградском вокзале в Москве прошла презентация новой услуги РЖД - электронный билет.

По словам вице-президента компании Михаила Акулова, на начальном этапе электронный билет будет действовать только на направлении Москва-Санкт-Петербург, в дальнейшем РЖД планирует расширить круг направлений.

"Это направление имеет устойчивый пассажирооборот, и, по нашему мнению, именно на нем услуга будет наиболее востребована", - пояснил Акулов.

С сегодняшнего дня пассажиры смогут приобретать проездные документы со своих компьютеров через интернет с их мгновенной оплатой. При этом пассажир сможет самостоятельно выбрать маршрут следования, дату отправления и необходимое количество билетов. Оплата проездных документов будет производиться по банковской карте. Система запросит у клиента параметры пластиковой карты и после произведения проверки ряда параметров необходимая сумма на карте будет заблокирована. После этого сформированный запрос будет посылаться билетному кассиру на терминал.

По словам Акулова, крайний срок, когда пассажир сможет забрать билет в специально отведенной для этого кассе, - один час до отправления поезда. Кассы, в которых будут выдаваться электронные билеты, будут находиться в Москве на Ленинградском вокзале и в Санкт-Петербурге на Московском вокзале.

Во избежание спекуляции бронировать электронные билеты нельзя. Для оплаты электронного билета подходят пластиковые карты любых банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала