Рейтинг@Mail.ru
"Черный ящик" разбившегося А-320 пока не поступил на расшифровку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черный ящик" разбившегося А-320 пока не поступил на расшифровку

Читать ria.ru в
"Речевой самописец с А-320 находится в Сочи, и к нам пока не поступал", - сообщил РИА Новости руководитель центра расследований на воздушном транспорте МАК Рудольф Теймуразов. Он также отметил: "Это большая удача - найти среди обломков и ила хотя бы один самописец".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Поднятый накануне со дна моря "черный ящик" разбившегося под Сочи самолета А-320 армянских авиалиний ока не поступил на расшифровку в Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

"Речевой самописец с А-320 находится в Сочи, и к нам пока не поступал", - сообщил РИА Новости руководитель центра расследований на воздушном транспорте МАК Рудольф Теймуразов.

Он также отметил: "Это большая удача - найти среди обломков и ила хотя бы один самописец".

Ранее эксперт высказывал сомнения относительно возможности обнаружения "черных ящиков". "Я скептически отношусь к возможности найти что-либо на дне Черного моря далее, чем в одном километре от берега", - сказал Теймуразов РИА Новости на следующий день после авиакатастрофы.

А-320 разбился в ночь на 3 мая, погибли 113 человек.

"Там под водой настоящие горы, вершины которых покрыты густыми напластованиями ила. Нам показали рельеф дна океанологи, когда мы пытались разыскать бортовые самописцы с самолета Ту-154, сбитого украинской ракетой во время учений несколько лет назад", - добавил он.

По словам эксперта, в случае падения самолета в море удается обнаружить не более трех процентов его обломков. "Когда Ту-154 сбили, мы нашли не более трех процентов обломков, и ни о каких "черных ящиках" даже не мечтали", - сказал Теймуразов.

Основная версия причин трагедии - плохие погодные условия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала