Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге начинаются Дни Германии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге начинаются Дни Германии

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации, церемония пройдет в соборе Святых Петра и Павла, где также начнет работу выставка "Немцы Санкт-Петербурга".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - РИА Новости. В Санкт-Петербурге в четверг пройдет торжественная церемония открытия Дней Германии.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации, церемония пройдет в соборе Святых Петра и Павла, где также начнет работу выставка "Немцы Санкт-Петербурга".

В программу Дней Германии войдет серия выставок, концертов, конференций и других мероприятий. Так, Фонд имени Конрада Аденауера проведет научную конференцию "Конвергенция и дивергенция оценочных систем в обществе", Германская академическая служба обменов организует семинар в рамках программы "Межвузовские партнерские отношения в области германистики", а специалисты Общества немецкого языка прочтут лекцию-доклад "Язык и политика".

В Музее городской скульптуры пройдет выставка Института связей с зарубежными странами "Герхард Рихтер", а в Центральном музее железнодорожного транспорта - выставка петербургского фотографа Александра Китаева "Берлин за полчаса".

Кроме того, в консерватории даст концерт "Кусс-Квартет", в Red Club состоится концерт группы "Wir sind Helden", а в клубе "Платформа" выступит группа "Мелотрон". Также петербуржцы увидят несколько спектаклей, в частности, Театральная студия при филологическом факультете петербургского госуниверситета представит театральные постановки "Добро пожаловать в Санкт-Ленинград" и "Кот в сапогах".

Среди других мероприятий Дней Германии - кинопрограмма "Магия футбола", конкурс художественной декламации памяти Генриха Гейне, открытие скульптурной композиции на территории Генерального консульства Германии в Петербурге. Кроме того, немецкие тральщики "Бад Раппенау" и "Хертен", пришвартовавшиеся в Петербурге, пригласят петербуржцев на свой борт.

Дни Германии в Санкт-Петербурге завершатся в конце мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала