Рейтинг@Mail.ru
В связи с катастрофой 5 мая в России и Армении будет объявлен траур - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с катастрофой 5 мая в России и Армении будет объявлен траур

Читать ria.ru в
"Кочарян выразил признательность за телефонный звонок и подробную информацию. В ближайшее время к операции подключатся и армянские специалисты".

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. В связи с катастрофой самолета А-320 над Черным морем, в которой, по предварительным данным, погибли 113 человек, 5 мая в России и Армении будет объявлен траур.

Как сообщила пресс-служба Кремля, такое решение приняли президенты Владимир Путин и Роберт Кочарян.

"Сегодня рано утром президент России позвонил президенту Армении в связи с трагической катастрофой самолета армянской авиакомпании над Черным морем, повлекшей многочисленные человеческие жертвы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Путин подробно рассказал Кочаряну о масштабной поисково-спасательной операции, проводимой российской стороной в районе катастрофы и планируемых дальнейших действиях.

"Кочарян выразил признательность за телефонный звонок и подробную информацию. В ближайшее время к операции подключатся и армянские специалисты", - сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

В ходе разговора с обеих сторон было подчеркнуто, что это общая трагедия российского и армянского народов. Главы государств выразили глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших граждан России и Армении.

Самолет А-320 авиакомпании Армавиа (бортовой номер 32009), выполнявший рейс из Еревана в Сочи, потерпел катастрофу над Черным морем в ночь на среду. На его борту находились 113 человек. По предварительным данным, все они погибли.

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала