Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге "Георгиевская ленточка" стартует 1 мая - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге "Георгиевская ленточка" стартует 1 мая

Читать ria.ru в
Правительство Санкт-Петербурга завершает подготовку акции "Георгиевская ленточка". Распространение ленточек начнется в Северной столице с Первого мая.

Правительство Санкт-Петербурга завершает подготовку акции "Георгиевская ленточка". Распространение ленточек начнется в Северной столице с Первого мая.

Более 400 тысяч ленточек, которые уже доставлены в Санкт-Петербург, будут распространяться волонтерами на станциях метрополитена, Невском проспекте, на АЗС города.

По словам начальника управления медиа-планирования и СМИ комитета по печати правительства СПб Елены Шаниной, в настоящий момент в программу распространения ленточек вносятся последние изменения. Точный список точек, где горожане смогут в праздничные дни получить "Георгиевскую ленточку" будет опубликован уже в ближайшее время. 

Информационную поддержку акции оказывают ВГТРК Санкт-Петербург, другие телеканалы, печатные СМИ Петербурга, радиостанции FM-диапазона.

Напомним, что "Георгиевская ленточка" была организованна ФГУП РАМИ РИА "Новости" и РООСПМ "Студенческая община" при поддержке правительства Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году акция впервые проводится в общероссийском масштабе.

За время подготовки к "Георгиевской ленточке" присоединились многие регионы России. Так, на днях о проведении праздничных мероприятий, в ходе которых будут раздаваться ленточки, заявили губернатор Астраханской области, Ярославское городское общественное движение "Новый город" и поисковики Тверской области. По поручению губернатора Кузбасса Амана Тулеева в регионе в преддверии Дня Победы будет распространено 10 тысяч "Георгиевских ленточек".

В целом же "Георгиевскую ленточку" в этом году можно получить по всей стране - в отделениях Сбербанка РФ, который также присоединился к акции. 

О своей поддержке акции заявили федеральные СМИ. Так, генеральным информационным спонсором акции стало «Русское Радио». Генеральным информационным спонсором в регионах РФ - федеральное информационное агентство REGNUM. На центральных телеканалах с началом акции вышли сюжеты, посвященные "Георгиевской ленточке".

Оргкомитет акции надеется, что "Георгиевская ленточка" станет ежегодной традицией, нашей общей данью памяти и уважения ветеранам.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!". Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала