Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский будет проживать в отдельном помещении, сообщили в ФСИН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский будет проживать в отдельном помещении, сообщили в ФСИН

Читать ria.ru в
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский 19 апреля будет переведен в отдельное помещение, а не в одиночную камеру. Об этом РИА Новости во вторник заявили в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний РФ. Причиной этого стало обеспечение безопасности Ходорковского.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский 19 апреля будет переведен в отдельное помещение, а не в одиночную камеру. Об этом РИА Новости во вторник заявили в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

"Ходорковский в среду будет переведен в отдельное помещение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной этого стало обеспечение безопасности Ходорковского. В пресс-службе ФСИН РФ подчеркнули, что Ходорковский будет проживать в отдельном помещении до тех пор, пока не стабилизируется обстановка.

В ночь с 13 на 14 апреля осужденный Кучма поранил лицо Ходорковскому. Федеральная служба исполнения наказаний РФ по данному факту проводит проверку. Однако сам Ходорковский отказывается от возбуждения уголовного дела в адрес обидчика. Ранее экс-глава ЮКОСа был помещен вместе с Кучмой в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте.

В средствах массовой информации со ссылкой на ФСИН во вторник появилась информация о переводе Ходорковского в одиночную камеру. В связи с этим адвокат Ходорковского Генрих Падва выразил протест против перевода его подзащитного в одиночную камеру, заявив, что помещение в одиночную камеру возможно лишь при грубом нарушении закона и является одним из строгих наказаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала