Рейтинг@Mail.ru
В колонии совершено нападение на Ходорковского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В колонии совершено нападение на Ходорковского

Читать ria.ru в
Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, которому осужденный колонии Краснокаменска по фамилии Кучма поранил лицо, находится под наблюдением ведомственного врача исправительного учреждения.

НОВОСИБИРСК, 17 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, которому один из осужденных колонии Краснокаменска поранил лицо, находится под наблюдением ведомственного врача исправительного учреждения, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Наталья Терехова.

По ее словам, Ходорковскому были наложены швы на рану.

Медицинские работники колонии, оказывавшие помощь, не стали его госпитализировать в стационар в связи с тем, что порез не представляет опасности для жизни, отметила Терехова.

Она подтвердила, что Ходорковский отказался подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности подозреваемого в совершении нападения.

"Он считает действия этого осужденного неадекватными", - пояснила адвокат.

По ее словам, нападение на Ходорковского совершил в ночь на 14 апреля один из осужденных колонии по фамилии Кучма, с которым до этого экс-глава ЮКОСа был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте.

Бывший глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, которая расположена в 550 километрах от Читы на окраине небольшого городка Краснокаменск. Сюда он был этапирован из Москвы 15 октября 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала