Рейтинг@Mail.ru
Росатом не возьмет на себя новые соцгарантии при строительстве АЭС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом не возьмет на себя новые соцгарантии при строительстве АЭС

Читать ria.ru в
"Сам принцип социальных отчислений при строительстве атомных станций считаю неправильным", - сказал Кириенко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апр - РИА Новости, Сергей Рудковский. Росатом не намерен брать на себя новые социальные гарантии при строительстве атомных электростанций, заявил руководитель Росатома Сергей Кириенко в ходе рабочего визита на Волгодонскую АЭС.

"Сам принцип социальных отчислений при строительстве атомных станций считаю неправильным", - сказал Кириенко.

Он уточнил, что Росатом готов выполнить ранее достигнутые договоренности. "По второму блоку (Волгодонской АЭС) мы выполняем взятые на себя обязательства, а дальше исходим из того, что никаких дополнительных социальных обременений при строительстве атомных станций быть не должно", - заявил Кириенко.

"Нормальный принцип работы АЭС заключается в том, что бы производить электроэнергию, получать доход и платить налоги, и чем больше этих налогов, тем больше возможностей у местной власти выполнять социальные обязательства", - пояснил глава Росатома.

В тоже время Кириенко отметил, что поддерживает идею о том, что бы в 30-километровой зоне атомной станции энергия потребителям поставлялась по оптовой цене - той по которой ее продает сама атомная станция.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе АЭС, до 2009 года Росатом обязался направить на развитие социальной сферы в 30-километровой зоне вокруг Волгодонской АЭС 763 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала