Рейтинг@Mail.ru
РФ и КНР создают совместную рабочую группу по вопросам миграции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и КНР создают совместную рабочую группу по вопросам миграции

Читать ria.ru в
Основными направлениями деятельности рабочей группы станут подготовка предложений по совершенствованию нормативной базы обоих государств в области миграции, обмен информацией в этой сфере.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Россия и Китай создают совместную рабочую группу по вопросам миграции, сообщила в понедельник пресс-служба правительства РФ.

Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Фрадковым, Федеральной миграционной службе поручается провести переговоры с китайской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ протокол о создании рабочей группы.

С российской стороны в рабочую группу войдут представители МВД, МИД, ФСБ, Минздравсоцразвития и Минэкономразвития.

С китайской стороны в состав рабочей группы войдут представители МИД, министерства общественной безопасности, министерства труда и социального обеспечения и министерства коммерции.

Как отмечается в распоряжении, рабочая группа создается "в целях повышения уровня взаимодействия обоих государств в сфере регулирования миграционных процессов, в том числе в области совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества, упорядочения миграционных потоков, регулирования внешней трудовой миграции, обеспечения законных прав и интересов мигрантов, принятия согласованных мер по предупреждению и борьбе с незаконной миграцией".

Основными направлениями деятельности рабочей группы станут подготовка предложений по совершенствованию нормативной базы обоих государств в области миграции, обмен информацией в этой сфере, укрепление сотрудничества сторон в сфере предупреждения незаконной миграции, обмен информацией о методах и способах пограничного контроля, совершенствование механизма защиты законных прав и интересов мигрантов.

Кроме того, рабочая группа будет решать вопросы, связанные с реализацией российско-китайского межправительственного соглашения о временной трудовой деятельности граждан Китая в РФ и граждан России в Китае от 3 ноября 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала