Рейтинг@Mail.ru
Милошевич похоронен в родном городе Пожаревац - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милошевич похоронен в родном городе Пожаревац

Читать ria.ru в
Никто из членов семьи Милошевича на похоронах присутствовать не смог. Над могилой были зачитаны прощальные письма сына Слободана Милошевича Марко и вдовы Мирьяны Маркович, адресованные отцу и супругу. (Фотолента "Белград прощается с Милошевичем")

БЕЛГРАД , 18 мар - РИА Новости, Николай Пасхин. Экс-президент Югославии Слободан Милошевич, скончавшийся в тюрьме Гаагского трибунала, похоронен в родном городе Пожаревац.

Гроб с телом экс-президента Сербии и Союзной Югославии опущен в могилу на территории семейного владения Милошевичей.

На церемонии погребения присутствовали только ближайшие друзья и соратники Милошевича по Социалистической партии Сербии, лидером которой он оставался до последнего дня своей жизни, а также зарубежные гости. Среди них были лидер КПРФ Геннадий Зюганов, вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, депутат Константин Затулин и генерал Леонид Ивашов.

Никто из членов семьи Милошевича на похоронах присутствовать не смог. Над могилой были зачитаны прощальные письма сына Слободана Милошевича Марко и вдовы Мирьяны Маркович, адресованные отцу и супругу.

Последнее слово над могилой произнес на сербском языке генерал Леонид Ивашов. "С Богом, Слободан! С Богом, воин!" - закончил он свою краткую речь.

Гроб с телом Слободана Милошевича, покрытый флагом Югославии, под звуки траурной музыки был опущен в могилу.

Во дворе семейного владения Милошевичей в Пожаревце продолжает звучать траурная музыка. Собравшиеся возлагают венки и цветы к могиле Слободана Милошевича.

Как заявили в администрации Пожаревца, ворота семейного дома Милошевичей будут открыты для посетителей еще несколько дней после погребения, чтобы все желающие могли отдать последние почести бывшему президенту Сербии и Союзной республики Югославии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала