Рейтинг@Mail.ru
Смерть Милошевича - не препятствие для выдачи Младича - дель Понте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Милошевича - не препятствие для выдачи Младича - дель Понте

Читать ria.ru в
"Смерть Милошевича не будет препятствием для сотрудничества сербских властей с Международным трибуналом для бывшей Югославии в деле ареста и выдачи МТБЮ бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича", - сказала прокурор.

ГААГА, 12 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Смерть экс-президента Югославии Слободана Милошевича не станет препятствием для выдачи Международному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ) Ратко Младича, заявила в воскресенье на пресс-конференции в Гааге главный прокурор трибунала Карла дель Понте.

"Смерть Милошевича не будет препятствием для сотрудничества сербских властей с Международным трибуналом для бывшей Югославии в деле ареста и выдачи МТБЮ бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича", - сказала прокурор. "Наоборот, сегодня утром сербские власти заверили меня в том, что они будут в полной мере сотрудничать с деле ареста Младича и его выдачи международному трибуналу", - добавила она.

Дель Понте подчеркнула важность того, чтобы все до сих пор остающиеся на свободе лица, которых МТБЮ обвиняет в совершении преступлений, прежде всего Младич и бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, были арестованы, доставлены в Гаагу и преданы суду.

Она полагает, что в ходе судебных процессов по делу этих лиц будет доказана их прямая причастность к совершенным в бывшей Югославии преступлениям, в частности, к геноциду в Сребренице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала