Рейтинг@Mail.ru
Глава Роспечати предлагает объявить 2007 год Национальным годом чтения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Роспечати предлагает объявить 2007 год Национальным годом чтения

Читать ria.ru в
По словам Сеславинского, исследования показывают, что за последние два года доля активных читателей снизилась с 26% до 23%, 52% взрослого населения не покупает книг, а 37% вообще их не читают.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Объявить 2007 год Национальным годом чтения предложил в среду руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский, выступая на межотраслевой конференции "Средства массовой информации, книгоиздание, полиграфия. Итоги 2005 года и перспективы развития".

"Мы убеждены, что необходимо принятие национальной программы чтения. В качестве первого шага можно было бы объявить 2007 год Национальным годом чтения, сконцентрировав вокруг этого события усилия издателей, педагогов, библиотекарей, писательской и культурной общественности", - сказал он.

По словам Сеславинского, исследования показывают, что за последние два года доля активных читателей снизилась с 26% до 23%, 52% взрослого населения не покупает книг, а 37% вообще их не читают. "Именно сейчас для России очень важно не упустить момент, когда активной государственной политикой возможно переломить ситуацию", - отметил Сеславинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала