Рейтинг@Mail.ru
В Париже открывается конференция, посвященная борьбе с бедностью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже открывается конференция, посвященная борьбе с бедностью

Читать ria.ru в
В конференции примут участие представители более чем ста государств, а также 18 международных и 60 неправительственных организаций.

ПАРИЖ, 28 фев - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Во французской столице во вторник открывается международная конференция по вопросам борьбы с бедностью и обеспечению устойчивого развития.

Представительный международный форум, работа которого продлится в течение двух дней, организован министерством иностранных дел и министерством экономики, финансов и промышленности Франции при участии базирующейся в Париже Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По данным организаторов, в конференции примут участие представители более чем ста государств, а также 18 международных и 60 неправительственных организаций.

Работа конференции начнется в Елисейском дворце, где перед посланцами зарубежных государств и международных организаций выступит президент Франции Жак Ширак. Затем участники форума переберутся в Центр международных конференций на парижской авеню Клебер, где пройдут пленарные и секционные заседания.

Организаторы намерены сосредоточить внимание на поиске новых форм и методов финансирования программ, нацеленных на борьбу с бедностью и эпидемиями, а также обеспечением устойчивого развития.

В частности, французские власти планируют представить свой проект "налога солидарности". В рамках этого проекта, вступающего в силу с 1 июля нынешнего года, во Франции будет введен дополнительный налог на авиабилеты, а полученные за счет него средства должны использоваться для закупки лекарств и медикаментов для развивающихся стран.

Кроме того, на секционных заседаниях форума планируется обсудить такие проблемы, как совместное финансирование программ развития, миграционное законодательство, налогообложение финансовых транзакций и борьба против укрывательства от налогов и бегства капиталов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала