Рейтинг@Mail.ru
Алексий Второй вручил Ельцину Орден Дмитрия Донского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий Второй вручил Ельцину Орден Дмитрия Донского

Читать ria.ru в
"Рано утром - в пять утра - Бориса Николаевича поздравила супруга Наина Иосифовна, чуть позже - в восемь утра - дочери", - сообщил Шевченко.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй наградил Бориса Ельцина, которому в среду исполнилось 75 лет, орденом Дмитрия Донского. Об этом РИА Новости сообщил шеф протокола первого президента Владимир Шевченко.

По его словам, Патриарх утром в среду приехал к Ельцину домой и вручил ему орден вместе с поздравлениями и букетом цветов.

"Рано утром - в пять утра - Бориса Николаевича поздравила супруга Наина Иосифовна, чуть позже - в восемь утра - дочери", - сообщил Шевченко, напомнив, что Ельцин встает очень рано.

Среди многочисленных поздравлений, которые поступают Ельцину в связи юбилеем по телефону, шеф протокола отметил звонок премьер-министра РФ Михаила Фрадкова. "Есть и целый воз телеграмм", - сказал Шевченко.

По словам Шевченко, в среду Ельцин ждет телефонного поздравления от президента Франции Жака Ширака.

Шеф протокола отметил, что основные поздравления с 75-летием поступят Ельцину вечером на приеме в Кремле, где ожидается 250 гостей, среди которых экс-президент США Билл Клинтон, экс-канцлер Германии Гельмут Коль, президенты Казахстана и Белоруссии Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко.

По словам Шевченко, Клинтон и Коль уже прибыли в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала