Рейтинг@Mail.ru
На Кубе началось строительство храма Русской православной церкви - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Кубе началось строительство храма Русской православной церкви

Читать ria.ru в
Патриарх выразил надежду, что "храм будет построен, и наши соотечественники, которые живут на Кубе, получат духовный центр, в котором смогут находить духовное утешение и поддержку в своей деятельности, своей работе, которую они осуществляют на благо Кубы".

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. В Гаване начато строительство храма Русской православной церкви. Об этом посол Кубы в РФ Хорхе Марти Мартинес заявил в ходе встречи с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым во вторник в Москве.

"Строительство уже началось. Это в старой Гаване, в самой красивой ее части", - рассказал Мартинес.

По словам посла, звершить строительство планируется в течение полутора лет.

Со своей стороны Патриарх выразил надежду, что "храм будет построен, и наши соотечественники, которые живут на Кубе, получат духовный центр, в котором смогут находить духовное утешение и поддержку в своей деятельности, своей работе, которую они осуществляют на благо Кубы".

"Мы очень благодарны, что принято решение о строительстве на Кубе русского православного храма, потому что многие наши соотечественники сегодня живут на Кубе, и работники нашего посольства, и всюду востребовано наличие церкви", - отметил Патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала