Рейтинг@Mail.ru
Проблему однополых браков надо решать согласно христианским ценностям - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему однополых браков надо решать согласно христианским ценностям

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй призвал протестантов решать вопрос об однополых союзах в соответствии с традиционными христианскими нравственными ценностями, и не идти на поводу у современных либералов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй призвал протестантов решать вопрос об однополых союзах в соответствии с традиционными христианскими нравственными ценностями, и не идти на поводу у современных либералов.

"Мы должны стремиться сохранять и приумножать ценности, которые оставлены нам в Евангелии, и не идти на поводу у либеральных сил", - сказал Патриарх в четверг на встрече с главой Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископом Юкка Паарма.

Патриарх отметил, что "в Финляндии сейчас дискутируется вопрос в отношении признания нетрадиционных союзов".

"Я думаю, что вы найдете правильное решение этому очень актуальному для каких-то либеральных сил вопросу, но с сохранением нравственных христианских традиций, которых мы придерживаемся", - подчеркнул Алексий Второй.

Он напомнил, что РПЦ на последнем заседании Священного Синода приостановила контакты с Лютеранской Церковью Швеции "из-за того, что Церковь Швеции приняла решение о благословлении этих нетрадиционных союзов".

"Учитывая, что наш православный народ с большим непониманием относится к этим проблемам, которые решаются в протестанских Церквах, мы вынуждены были принять такое решение", - пояснил Патриарх.

Он подчеркнул, что с Евангелическо-Лютеранской Церковью Финляндии у РПЦ "сложились особые отношения".

"Церковь Финляндии можно считать нашим другом. Контакты, которые осуществляются на протяжении всех послевоенных лет, создают атмосферу доверия", - сказал Алексий Второй.

"Я с оптимизмом смотрю в будущее. Надо углублять наши отношения, наше доверение и сотрудничество", - заключил Алексий Второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала