Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский обжаловал свое этапирование в Краснокаменскую колонию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский обжаловал свое этапирование в Краснокаменскую колонию

Читать ria.ru в
Кроме того, адвокат Ходорковского настаивает на том, чтобы суд обязал ФСИН РФ устранить в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод экс-главы ЮКОСа и направить его отбывать наказание в соответствующее исправительное учреждение, расположенное в пределах территории субъекта РФ, в котором он проживал или был осужден.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к восьми годам лишения свободы, обжаловал свое этапирование в Краснокаменскую колонию, сообщает во вторник его пресс-центр.

"Сегодня адвокат Ходорковского Юрий Шмидт подал от имени своего подзащитного жалобу в Замоскворецкий районный суд Москвы", - говорится в сообщении.

Пресс-центр уточняет, что в жалобе защитник просит "признать решение ФСИН РФ и УФСИН по Москве о направлении Ходорковского для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию ИК-10, расположенную в Читинской области, незаконным".

Кроме того, адвокат настаивает на том, чтобы суд обязал ФСИН РФ устранить в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод экс-главы ЮКОСа и направить его отбывать наказание в соответствующее исправительное учреждение, расположенное в пределах территории субъекта РФ, в котором он проживал или был осужден.

Ходорковский и экс-глава МФО МЕНАТЕП Лебедев приговорены к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал их виновными в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала