Рейтинг@Mail.ru
"Газ на сало не меняем!": митинг у посольства Украины в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газ на сало не меняем!": митинг у посольства Украины в Москве

Читать ria.ru в
перед зданием украинского диппредставительства прошел пикет, участники которого требовали от Киева платить за российский природный газ по рыночным ценам.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Перед зданием посольства Украины в Москве организована бесплатная раздача сала.

Ранее перед зданием украинского диппредставительства прошел пикет, участники которого требовали от Киева платить за российский природный газ по рыночным ценам.

Как передает корреспондент РИА Новости с места события, десяток молодых людей держали плакаты с надписями: "Ющенко, заплати за газ и спи спокойно!", "Газ по 50 долларов - только выхлопной!", "Халява кончилась, панове! Платить сполна будьте готовы".

Вскоре пикетчики разошлись, а напротив здания посольства группа граждан организовала бесплатную раздачу сала. В палатке желто-синего цвета всем желающим раздают бутерброды с салом. Сотрудники милиции и представители СМИ не отказываются от бесплатных бутербродов.

С 14.00 возле здания начинается митинг, санкционированный московскими властями. Организаторы считают, что к посольству прийдут порядка 200 человек, однако, по мнению милиционеров, участников митинга будет вдвое меньше.

Первые прибывшие на двух автобусах митингующие уже развернули плакаты "Украина, слазь с трубы, на дрова руби дубы", "Поддержим энергетическую независимость Украины - поможем ей возродить угольную промышленность!", "Вернемся в Россию, Донецк и Донбасс! Будут низкими цены на газ", "Украина с Россией - газ и еда, Украина со Штатами - мор и беда".

Участники митинга выстроились в большую очередь за салом и развернули огромный плакат "Газ на сало не меняем".

К зданию посольства прибыли три автобуса с сотрудниками ОМОНа, а также бригада "скорой помощи".

С 14:00 мск движение по Леонтьевскому переулку будет перекрыто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала