Рейтинг@Mail.ru
"Человек года - 2005": Билл Гейтс, его жена и лидер группы U2 - "Тайм" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек года - 2005": Билл Гейтс, его жена и лидер группы U2 - "Тайм"

Читать ria.ru в
Влиятельный еженедельник отметил их усилия по сокращению масштабов бедности и борьбе с инфекционными заболеваниями в мире. Как указал главный редактор "Тайм" Джим Келли, 2005 год был отмечен рекордными благотворительными пожертвованиями, прежде всего в адрес пострадавших от таких природных катаклизмов, как цунами в Юго-Восточной Азии и ураган "Катрина".

НЬЮ-ЙОРК, 18 дек - РИА Новости, Андрей Лощилин. Титул "Человек года - 2005" присвоил журнал "Тайм" основателю компании "Майкрософт" Биллу Гейтсу, его супруге Мелинде и лидеру группы U2 Боно.

Влиятельный еженедельник отметил их усилия по сокращению масштабов бедности и борьбе с инфекционными заболеваниями в мире. Как указал главный редактор "Тайм" Джим Келли, 2005 год был отмечен рекордными благотворительными пожертвованиями, прежде всего в адрес пострадавших от таких природных катаклизмов, как цунами в Юго-Восточной Азии и ураган "Катрина". "Стихийные бедствия - ужасная вещь, но существует и такая непрекращающаяся катастрофа, как бедность, и никто не борется с ней более активно, чем Билл и Мелинда Гейтс и Боно", - подчеркнул Келли.

Богатейший человек планеты и его супруга управляют крупнейшим в мире благотворительным фондом размером в $29 миллиардов и в 2005 году жертвовали на различные программы "больше, чем кто-то когда-либо в истории", констатировал журнал. Так, они профинансировали вакцинацию 700 тысяч человек в Африке и Азии и оснастили компьютерами с выходом в Интернет 11 тысяч библиотек.

Боно же удостоен титула "Человек года" за то, что убедил лидеров "Большой восьмерки" пойти летом 2005 года на прощение долгов беднейших стран мира общим объемом $40 миллиардов.

Викторина: "Человек года" по версии "Тайм"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала