Рейтинг@Mail.ru
В Боденском озере найдены новые емкости с ядохимикатами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боденском озере найдены новые емкости с ядохимикатами

Читать ria.ru в
По данным полиции, речь идет о пластиковом пакете и канистре, которые были обнаружены в субботу и извлечены водолазом со дна озера в понедельник близ Зипплингена.

БЕРЛИН, 14 дек - РИА Новости, Ольга Семенова. При очередной проверке чистоты питьевой воды в Боденском озере, расположенном на границе Германии, Австрии и Швейцарии, вновь найдены емкости с ядохимикатами, сообщили РИА Новости по телефону в земельном полицейском управлении Баден-Вюртемберга.

По данным полиции, речь идет о пластиковом пакете и канистре, которые были обнаружены в субботу и извлечены водолазом со дна озера в понедельник близ Зипплингена.

"Целостность емкостей не была нарушена, так что в озеро ядохимикаты не попали", - подчеркнул собеседник агентства.

Предварительное обследование находок и их содержимого, сказал он, позволяют предположить, что эти емкости, очевидно, были брошены в озеро тогда же, что и обнаруженные 9 ноября "по наводке неизвестного злоумышленника" две канистры с атрацином - ядовитым веществом, используемым для защиты растений от сельхозвредителей.

В обнаруженной канистре был жидкий ядохимикат, а в пластиковом пакете - гранулы, добавил собеседник агентства.

В ходе расследования полиции так и не удалось выйти на след злоумышленника, который уведомил в ноябре Боденскую водозаборную службу о затоплении им двух открытых канистр с атрацином в озере еще 18 октября.

При обследовании довольно большой акватории полиция с помощью подводных телекамер обнаружила 9 ноября затопленные пятилитровые канистры в 300 метрах от берега в западной части Боденского озера на глубине примерно 70 метров.

Содержание вытекшего из канистр в озеро ядовитого вещества тогда не превышало допустимой нормы загрязнения воды, но вызвала панику у населения близлежащих городов.

Как сообщил собеседник агентства, расследование первого случая "идет полным ходом, хотя и без окончательных результатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала