Рейтинг@Mail.ru
Актер Лев Дуров госпитализирован с сердечным приступом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер Лев Дуров госпитализирован с сердечным приступом

Читать ria.ru в
"Сегодня во время репетиции премьерного спектакля, где он исполняет главную роль, примерно в 15.00, у него случился сердечный приступ. Он потерял сознание", - сказал Грач.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Актер Лев Дуров госпитализирован с сердечным приступом, сообщил РИА Новости главный администратор Театра на Малой Бронной Игорь Грач.

"Сегодня во время репетиции премьерного спектакля, где он исполняет главную роль, примерно в 15.00, у него случился сердечный приступ. Он потерял сознание", - сказал Грач.

"Скорая помощь" приехала только минут через сорок", - посетовал он.

По словам собеседника агентства, актер госпитализирован в 6-ю больницу на Новой Басманной.

Лев Константинович Дуров родился 23 декабря 1931 года в старом московском районе Лефортово. Происходит из знаменитой династии русских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов.

И.о. главного режиссера, артист Московского драматического театра на Малой Бронной. Народный артист СССР.

В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл более 170 ролей, в том числе в таких картинах, как "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Калина красная" (1974), "Ксения, любимая жена Федора" (1974), "Открытая книга" (1974), "Последний день зимы" (1975), "Странные взрослые" (1974), "Вооружен и очень опасен", "Три мушкетера", "Бумбараш", "Нос", "Тридцать четвертый скорый", "Село Степанчиково и его обитатели".

Звание Народный артист РСФСР было присвоено Дурову в 1982 году, звание Народный артист СССР - в 1991 году. Он награжден орденом Дружбы народов (1996), орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2002).

В июле 2000 года стал двукратным лауреатом Международного Московского кинофестиваля за участие в кинофильме "Луной был полон сад". Лауреат премии "Пегас" за кинофильм "Не послать ли нам гонца?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала