Рейтинг@Mail.ru
В Москве заменят более 700 тысяч аналоговых номеров на цифровые - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве заменят более 700 тысяч аналоговых номеров на цифровые

Читать ria.ru в
"В рамках целевой программы комплексной модернизации МГТС в текущем году будет заменено около 280 тыс аналоговых телефонных номеров на цифровые".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. В 2006 году в Москве заменят более 700 тысяч аналоговых телефонных номеров на цифровые.

"В рамках целевой программы комплексной модернизации МГТС в текущем году будет заменено около 280 тыс аналоговых телефонных номеров на цифровые", - сообщили РИА Новости в департаменте транспорта и связи столицы.

По словам собеседника агентства, замена аналоговых станций цифровыми позволит решить проблемы очередей на установку телефонов и наличия спаренных телефонов.

"По состоянию на 1 января сего года в очереди на установку телефона находилось около 20 тысяч человек. Темпы реконструкции сети позволят сделать вывод, что к началу следующего года очередь на установку телефона будет в основном ликвидирована и будет носить только технологический характер", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, в департаменте сообщили, что в настоящее время в Москве насчитывается около 300 тысяч спаренных телефонных номеров. В текущем году планируется распарить более 23 тысяч телефонов.

"Этот показатель более чем в два раза превышает аналогичный в 2004 году. Со следующего года объем распаривания планируется довести до 35 тысяч в год", - добавил собеседник агентства.

При этом он заметил, что приоритетными заявителями на распаривание телефонов являются инвалиды всех категорий и участники ВОВ.

Также операторы связи интенсивно развивают ресурсы высокоскоростного доступа в Интернет. В настоящее время построено более 200 узлов, которые обеспечивают возможность высокоскоростного доступа в Интернет на всей территории Москвы.

"К концу года эта сеть будет насчитывать более 300 абонентов", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала